г. Краснодар, 350010, ул. Зиповская, 5 (территория выставочного центра), корпус 6, 2-ой этаж
Звоните: +7 (861) 278-22-28 контактный телефон+7 (861) 278-22-08 телефон/факс

Санкции и теплоэнергетика. Мифы и реальность.

Специалисты АО "Кубань-Тепло" на протяжении многих лет вели проектирование и внедрение теплоэнергетических объектов по двум направлениям. Современные котельные с применением импортной техники и бюджетные варианты с автоматизацией существующих котлов (даже с форкамерными горелками) на приборном парке Российских производителей. Конечно, К.П.Д. импортной техники, качество ее исполнения вызывает уважение. А простота наладки современных горелок и котлов даже навредила отрасли. В отряд наладчиков попало часть "псевдоспецов", которые знают какие кнопки надо нажимать, но понятия не имееют, что за этим нажатием происходит в самой системе.

Но надо признать, что отечественные котлы и приборы вполне работоспособны. И старая народная призказка: "жигули не мерседес, но тоже едут" снова становиться актуальной. Поэтому имея накопленный опыт мы готовы предлогать нашим заказчикам самые разные варианты.

Опять же, в условиях санкционного кризиса очень активизировались аферисты (ладно не так грубо - любители лукавить). Для продвижения своих проектных решений или продажи своих приборов они откровенно обманывают заказчиков, приводя ничем не обоснованные доводы о закрытии тех или иных производителей. Прекращении выпуска различного оборудования, приборов и средств измерения. Повод очень правдоподобный: "...У них там внутри американские микросхемы... или ...немцы им в поставках запчастей отказали...".  На самом деле все не так грустно. Специалисты АО "Кубань-Тепло" общаются по производственным вопросам с самыми различными поставщиками оборудования. Большинство Российских  производителей (даже импортозависимых) продолжают работать. Им не просто, но они по прежнему на рынке. И многие задачи по внедрению и оснащению теплоэнергетических объектов решаемы. Надо только не верить фейкам и обращаться к специалистам.